Главная  /  Статьи  /  Набор «Амвикс» + «Ликам» + чай «Ведомикс»

Набор «Амвикс» + «Ликам» + чай «Ведомикс»

1 февраля 2024
Набор «Амвикс» + «Ликам» + чай «Ведомикс»

Зимняя зашлакованность организма ― с замедлением метаболизма за зиму снижается не только скорость потребления питательных веществ и микроэлементов, но и скорость освобождения организма от продуктов остаточного обмена.

Именно поэтому наши мудрые предки соблюдали длительные и строгие посты, поскольку это самое оптимальное время и для очищения, и для витаминизации организма. Да и выхода другого зачастую у них не было, ведь запасов продуктов с прошлого лета уже не оставалось — волей-неволей приходилось сокращать объем пищи и переходить на более «легкие» варианты, содержащие витамины, ― сухофрукты и первую зеленую травку.

А что же делать нам, современным людям, у которых клубника в магазинах появляется в декабре, а не в мае, а стол полон вкусной еды не только круглый год, но и круглые сутки? Нам требуется пересмотреть свой рацион, если, конечно, мы хотим избежать болезней и сохранить свое здоровье на долгие годы.

Во-первых, надо помнить, что весна — это время истощения витаминных и минеральных ресурсов, и их необходимо обязательно восполнять, и лучше всего для этого принимать БАДы, так как овощи и фрукты, которые появляются на прилавках магазинов весной чаще всего выращены гидропонным способом и никаких полезных нутриентов не содержат — только клетчатку и воду.

Во-вторых, необходимо ускорить процессы выведения токсинов из тканей. В этом организму помогут биофлавоноиды ― биологически активные вещества, синтезируемые растениями. Биофлавоноиды способны активировать процессы детоксикации внутри клетки и увеличить скорость очищения лимфы и крови.

Ну и конечно, в-третьих, нужно наладить работу желудочно-кишечного тракта и почек, чтобы они справились с повышенной токсической нагрузкой.

Что компания Peptides может предложить нашим читателям для поддержки здоровья весной? Прежде всего, конечно, источник витаминов и аминокислот ― «Амвикс». В нем содержатся аскорбиновая кислота, токоферол, ретиноиды, витамины группы В и никотиновая кислота и целый ряд заменимых и незаменимых аминокислот. А еще препарат содержит активатор метаболизма и иммунитета — экстракт корней элеутерококка. Он придаст вам энергии, защитит от весенней простуды и поднимет настроение.

Затем обратим внимание на активатор детоксикации — «Ликам». Этот комплекс изначально использовали онкологи для того, чтобы защитить организм пациентов, переносящих химиотерапию от токсического поражения. Полифенолы хвойных растений активируют 2-ю и 3-ю фазы внутриклеточной детоксикации. Комплекс мощных антиоксидантов (ликопин, ресвератрол) защищает гепатоциты от свободных радикалов. Экстракт астрагала помогает сосудам и почкам справиться с избытком токсинов, а набор аминокислот —восстановить обменные процессы в клетках.

В препарате «Ликам» также есть аминокислота 5-гидрокситриптофан (ее содержит экстракт гриффонии) — предшественник серотонина, того самого гормона радости, без которого жизнь грустна.

И, наконец, нам очень важно восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Это можно сделать с помощью чая «Ведомикс» из серии «Аюрведа». В древней Индии плоды эмблики лекарственной (амлы) традиционно использовались для активного очищения организма. Экстракт плодов буквально вытягивает из тканей организма токсичные вещества. А имбирь и кардамон, усиливая перистальтику кишечника, активно выводят их через желудочно-кишечный тракт.

Конечно, не стоит забывать, что принимать все эти препараты необходимо на фоне облегченной диеты, отсутствия вредных привычек (курения и алкоголя) и хорошего полноценного восьмичасового ночного сна. Тогда весна встретит вас радостным сиянием солнца и множеством побед, в том числе и на любовном фронте. А грусть-печаль и нереализованные мечты мы оставим поэтам.

 

Набор «Амвикс» + «Ликам» + чай «Ведомикс»

Остались вопросы?

Тогда получите консультацию с нашим специалистом абсолютно бесплатно

Получить консультацию