Главная  /  Статьи  /  Мелатонин это важно! Почему опасно когда уменьшается эпифиз?

Мелатонин это важно! Почему опасно когда уменьшается эпифиз?

2 апреля 2022
Мелатонин это важно! Почему опасно когда уменьшается эпифиз?

Мелатонин – основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов.

Шишковидная железа (эпифиз) в организме вырабатывает мелатонин.Мелатонин-это инструмент,с помощью которого верхняя часть шишковидной железы контролирует функционирование всех систем организма.

В нашем организме мелатонин,вырабатываемый шишковидным эпифизом, оказывает модулирующее влияние на функции эндокринной, нервной и иммунной систем и способствует формированию системного ответа организма на неблагоприятные воздействия окружающей среды.

Простые действия,создающие благоприятные условия для выработки мелатонина:

Ежедневный распорядок дня;

Физические упражнения;

Не ешьте слишком много пищина ночь

Старайтесь спать в темноте;

Не пользуйтесь гаджетами перед сном,так как они мешают выработке гормона сна мелатонина.

Пройдите тест:сколько баллов из пяти вы набрали?

Старение и воздействие различных факторов снижают секрецию эндогенного мелатонина,что приводит к дисбалансу во всем организме и преждевременному старению. Поэтому для решения проблем, связанных с нарушениямисна,и нормализации работы различных систем организма следует принимать препараты, содержащие остеотропные пептиды.

Беременные женщины передают мелатонин развивающемуся ребенку через плаценту.

Уровень мелатонина достигает пика в детстве и постепенно снижается в период полового созревания,сигнализируя другим эндокринным органамотом,что пора принимать меры.

С возрастом уровень мелатонина постепенно снижается:после 50 лет секреция мелатонина составляет половину от того,что было в 20 лет. Внешне это выглядит как признак старения,который рано или поздно проявляется у всех людей.

Это происходит потому, что шишковидная железа со временем истощается и заменяется жировой тканью,которая начинает вырабатывать во много раз больше мелатонина.

 

Мелатонин,способныйингибироватьсвободнорадикальныепроцессыикомпенсироватьилистимулироватьвыработкугормоновэпителия,может бытьэффективендлязадержкистарения,особеннопреждевременногостаренияисвязанныхснимвозрастныхзаболеваний.

 

В арсенале компании Peptides имеется широкий выбор биорегуляторов на основе пептидов эпифиза — это и «Эндолутен», самый крутой и значимый препарат линейки компании, и комплексные препараты из серии Revilab: сублингвальный SL 03 и капсулированные ML 01 и МL 04.

Они оказывают иммуномодулирующее и онкопротективное действие, синхронизируют все циклические процессы в организме, продлевают молодость и увеличивают продуктивный период жизни человека.

Остались вопросы?

Тогда получите консультацию с нашим специалистом абсолютно бесплатно

Получить консультацию